• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • России намекнули, что в случае проблем у энергосистемы Украины Крым будет обесточен
    Опубликовано: 2014-09-07 00:01:00

    Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» на данный момент не рассматривает вариант полного отключения от электроснабжения аннексированного Россией Крымского полуострова, но допускает, что в случае угрозы полного обесточения ОЭС Украины компания может принять такое решение. Об этом сообщили в «Укрэнерго».

    «В настоящее время этот вопрос (полное отключение Крымского полуострова) не рассматривается. Но в случае угрозы полного обесточивания Объединенной энергетической системы Украины, отключение Крымской энергосистемы будет осуществлено в соответствии с «Планом восстановления энергосистемы Украины после особой системной аварии», утвержденным Министерством энергетики и угольной промышленности», — сообщили в компании, пишут Українські Новини.

    Касательно ограничения экспорта электроэнергии из-за дефицита мощностей в ОЭС, «Укрэнерго» отмечает, что решение по объемам, срокам и направлениям экспорта электроэнергии принимается в соответствии с законом Украины «Об электроэнергетике», порядком проведения аукционов по доступу к межгосударственным электрическим сетям и решением Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

    Украина решила ограничить поставки электроэнергии в Крым. Собственная генерация оккупированного Россией Крыма не может покрыть потребности полуострова в электроэнергии. Зимой проблемы с энергоснабжением Крыма могут только обостриться.

    obkom.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.