• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Запорожогнеупор» за 8 месяцев увеличил выпуск шамотов на 20%
    Опубликовано: 2014-09-05 13:00:00

    ПАО "Запорожогнеупор", крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупоров, входящее в группу "Метинвест", в январе-августе 2014 года нарастило производство шамотных изделий на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 38,003 тыс. тонн.

    Как сообщили в пресс-службе предприятия в четверг, за восемь месяцев также увеличился выпуск высокоглиноземистых изделий — на 9%, до 12,801 тыс. тонн.

    В августе текущего года "Запорожогнеупор" нарастил производство основной продукции по сравнению с августом 2013 года: шамотных изделий — на 62%, до 4,428 тыс. тонн, высокоглиноземистых изделий — на 29%, до 1,920 тыс. тонн.

    При этом отмечается, что в январе-августе текущего года предприятие нарастило экспортные поставки шамотных и высокоглиноземистых изделий. Так, рост объема реализации шамотных изделий на экспорт составил 58% — 3,798 тыс. тонн за восемь месяцев 2014 года против 2,400 тыс. тонн за аналогичный период 2013 года. Кроме того, за этот период "Запорожогнеупор" нарастил экспорт высокоглиноземистых изделий на 40% — до 2,622 тыс. тонн (1,868 тыс. тонн).

    В августе-2014 "Запорожогнеупор" значительно увеличил экспортные поставки магнезиальных, шамотных и карбидокремниевых изделий. С учетом всего ассортимента выпущенных огнеупоров, рост общего объема реализации готовой продукции предприятия на внешние рынки увеличен более чем в 3 раза, до 2,716 тыс. тонн.

    При этом, в частности, реализация шамотных изделий в августе возросла вдвое — до 512 тонн, магнезиальных изделий — в 3,17 раза, до 1,206 тыс. тонн.

    В распространенном в среду пресс-релизе предприятия сообщается, что "Запорожогнеупор" в летний период-2014 оздоровил свыше 600 сотрудников и ветеранов, выделив на это около 1,4 млн грн.

    "В социальном пакете сотрудников ПАО "Запорожогнеупор" — большой набор продуктов. Льготные путевки в пансионаты, на базы отдыха и в детские оздоровительные центры занимают одни из важнейших позиций. Мы делаем все для того, чтобы наши сотрудники и члены их семей качественно отдыхали", — отметил генеральный директор предприятия Виктор Бусько, которого цитирует пресс-служба.

    "Запорожогнеупор" — крупнейший украинский производитель огнеупорных изделий и материалов, продукция которого хорошо известна и пользуется высоким спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

    Предприятие выпускает широкий ассортимент продукции, который включает в себя алюмосиликатные изделия (шамотные и высокоглиноземистые), магнезиальные изделия, а также неформованные огнеупоры. Основными потребителями продукции комбината являются предприятия металлургической промышленности.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.