• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укртрубопром» скорректировал показатели выпуска труб в лучшую сторону
    Опубликовано: 2014-09-03 15:00:00

    По данным "Укртрубопрома" за 8 месяцев Украина снизила производство труб на 11%, а не на 14% как было сообщено ранее.

    Объединение трубных предприятий Украины "Укртрубопром" (Днепропетровск) скорректировало объемы выпуска труб на основных заводах в лучшую сторону, в соответствии с которыми производство труб в январе-августе текущего года снизило объемы выпуска на 11%, до 1,014 млн тонн, в то время как ранее были обнародованы показатели падения на 14%, до 982 тыс. тонн.

    Как сообщили в объединении металлургических предприятий "Металлургпром" (Днепропетровск), которое аккумулирует показатели работы предприятий горно-металлургического комплекса Украины", неточность была допущена по техническим причинам.

    При этом в августе была произведена 91 тыс. тонн труб, что на 38,4% меньше, чем в предыдущем месяце (147,7 тыс. тонн). Ранее сообщалось о падении выпуска труб в августе на 60,1% по сравнению с июлем - до 59 тыс. тонн.

    Среднесуточное производство труб за 8 мес.-2014 составило 4,2 тыс. тонн, в августе - 2,9 тыс. тонн, в то время как в 2013 году в целом оно составляло 4,4 тыс. тонн.

    Падение производства труб в августе произошло, в основном, из-за проблем выпуска труб на Харцызском трубном заводе (Донецкая обл.), находящемся в зоне АТО. Большинство трубных предприятий сосредоточено в Днепропетровской области.

    При сохранении данной динамики, прогнозируется выпуск труб в Украине в целом за 2014 год на уровне 1,523 млн тонн, что на 6% ниже показателей 2013 года, когда было произведено 1,614 млн тонн этой продукции.

    ugmk.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.