• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У литовской Snaige упала на 18% выручка из-за войны в Украине
    Опубликовано: 2014-08-31 22:00:00

    Литовская компания Snaige, единственный в странах Балтии производитель бытовых холодильников и морозильного оборудования, в первом полугодии 2014 года получила 24,4 тыс. литов чистой прибыли. Достигнутый показатель в 80 раз меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка Snaige снизилась на 18% — до 74,4 млн литов, сказано в сообщении компании в информсистеме Вильнюсской биржи Nasdaq OMX.

    Ухудшение финансовых результатов компания объясняет значительным снижением продаж на украинском рынке. "Украина — один из наших крупнейших и наиболее прибыльных рынков. Компенсировать потери, понесенные на Украине, на других рынках в первом полугодии удалось лишь отчасти", — посетовал гендиректор Snaige Гядиминас Чейка.

    Российский производитель холодильного оборудования ОАО "Полаир" через свою дочернюю литовскую фирму Vaidana владеет 91,1% акций Snaige. Курс лита "привязан" к евро в соотношении 3,4528 лита за евро.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.