• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Сумыхимпром» не может выбраться из долговой ямы
    Опубликовано: 2014-08-30 12:00:00

    На ПАО «Сумыхимпром» продолжаются проблемы с разработкой плана санации. Чтобы не допустить банкротства предприятия, документы необходимо было подготовить еще в 2012 году. Однако они были сданы только сейчас, и то неудачно. В результате план до сих пор не утвержден.

    Фонд государственного имущества Украины сообщил, что вернул на доработку план санации ПАО «Сумыхимпром». Этот документ он получил по требованию от руководителя санации акционерного общества Игоря Лазаковича. Изучив план, специалисты пришли к выводу, что он не согласован с кредиторами должника, а этого требует закон Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом». То есть план признан неэффективным, поскольку не способен улучшить работу украинского предприятия.

    При этом именно план санации, который должен не допустить банкротства «Сумыхимпрома», является условием для погашения кредиторской задолженности. А сегодня она достигла 1,4 млрд грн. Поэтому ФГИУ настаивает на доработке документа в ближайшее время, ведь в этом нуждается предприятие, которое сегодня находится в трудном положении.

    Напомним, что на сумском предприятии санация не может начаться уже давно. Ранее Фонд государственного имущества Украины просил у кредиторов сменить Игоря Лазаковича на человека, который сможет позаботиться о предприятии, но его не послушали. В итоге судьба ПАО «Сумыхимпром» остается под вопросом.

    topgorod.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.