• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские власти отложили докапитализацию «Газпрома»
    Опубликовано: 2014-08-29 09:00:00

    Вопрос о докапитализации "Газпрома" отложен, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

    "Он даже не рассматривался обстоятельно. Это была некая идея. Поэтому можно сказать, что вопрос отложен", — сказал министр.

    "Газпром" предлагал вернуться к обсуждению этого вопроса не раньше 2015 года. "Можно вернуться, можно не возвращаться. Это пока рано обсуждать", — добавил Улюкаев.

    Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность докапитализации "Газпрома". Речь идет о наращивании капитала газовой монополии на объем стоимости строительства новой инфраструктуры, необходимой для начала поставок газа из Восточной Сибири в Китай. Строительство инфраструктуры для поставок российского газа в Китай может потребовать докапитализации "Газпрома" на соответствующую сумму — $55 млрд. Несмотря на то что китайцы уже пообещали аванс в $25 млрд, эксперты предупреждают, что докапитализация будет плохо воспринята рынком.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.