• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Киевэнерго» уменьшило долг перед «Нафтогазом» на 17,6 млн гривень
    Опубликовано: 2014-08-28 09:00:00

    ПАО "Киевэнерго" в августе перечислило НАК "Нафтогаз Украины" 31,4 млн грн за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, сократив задолженность перед НАКом на 22 августа на 17,6 млн грн — до 1 млрд 747,6 млн грн.

    "С начала текущего года компания оплатила "Нафтогазу Украины" за тепловой газ более 3,13 млрд грн, что на 2 млрд грн больше, чем за аналогичный период 2013 года", — сообщила столичная энергокомпания во вторник.

    "Киевэнерго" уточняет, что только за июль-август перечислила "Нафтогазу Украины" за газ для производства тепловой энергии для бюджетных организаций столицы 75,1 млн грн, в то время как от бюджетных организаций города Киева за аналогичный период поступило лишь 1,8 млн грн.

    "Причиной накопленной задолженности являются катастрофическое снижение расчетов потребителей за тепловую энергию и несистематическая компенсация разницы в тарифах на тепло из государственного бюджета", — приводится в сообщении комментарий финансового директора "Киевэнерго" Татьяны Грязновой.

    По ее словам, энергокомпания проводит совместную работу с Киевской горгосадминистрацией по подготовке к отопительному сезону 2014/2015 годов и надеется на конструктивные действия со стороны "Нафтогаза Украины" и возобновление поставок газа в необходимых объемах для подачи тепловой энергии всем жителям столицы.

    Напомним, "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. Энергохолдинг Украины "ДТЭК" Рината Ахметова владеет 72,33% акций "Киевэнерго". Еще 25%+1 акций компании находится в госсобственности.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.