• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский припортовый завод нашел дешевый газ в Европе
    Опубликовано: 2014-08-25 21:00:00

    Государственный Одесский припортовый завод начал закупку газа из Европы у крупнейшего концерна Германии E.ON. Об этом  рассказал чиновник Министерства энергетики и угольной промышленности.

    "С июля этого года ОПЗ начал напрямую закупать природный газ, поставляемый в Украину из Европы. Такая схема позволяет госпредприятию экономить 150 долларов на каждой тысяче кубометров или более 12 миллионов долларов в месяц. Продает газ заводу крупнейший энергетический концерн Германии E.ON", - говорится в сообщении.

    Стоит отметить, что в прошлом году газ на Одесский припортовый завод поставляла компания Ostchem Holding, которая принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу. Импортный газ у Ostchem был дешевле, чем у "Нафтогаза", хотя обе компании закупали его у российского "Газпрома".

    Как сообщалось, в Еврокомиссии поддерживают предложение Украины о допуске к транзиту российского газа в ЕС других компаний.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.