• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Кабмине распродали рабочие автомобили
    Опубликовано: 2014-08-24 22:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время интервью украинским телеканалам рассказал о примерно десяти уже проведенных и запланированных на ближайшее время реформах.

    Первым пунктом он сообщил о том, что правительство "сократили на 25 тыс. неэффективный чиновничий аппарат". Он напомнил, что правительство продало часть автопарка и отказалось от чартерных рейсов, что позволило сократить часть расходов.

    Также он сообщил о реформе нефтегазового сектора, недавно проведенной законом в парламенте. По его словам, на это украинская власть не могла пойти 23 года.

    Яценюк напомнил, что правительство инициировало сокращение налогов с 22-х до 9-ти. Премьер выразил мнение, что закон может принять еще этот состав Верховной Рады. "Решение популярное, перед выборами поддержат", - сказал он.

    Кроме того, начат процесс бюджетной децентрализации, рассказал Яценюк. По его словам, она означает больше ответственности для регионов.

    Премьер заявил, что уже завтра в парламент будет подан законопроект об Антикоррупционном бюро.

    Яценюк также сообщил, что, по его мнению, количество чиновников в Украине необходимо сократить в два раза, оставив при этом фонд оплаты труда. "Т.е. поднять зарплаты вдвое", сказал он.

    Как сообщалось, министр юстиции Павел Петренко в начале августа заявил, что Количество государственных служащих уже в ближайшее время сократится на 30-50% при сохранении общего фонда зарплаты.

    mv.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.