• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезные свойства хлористого кальция
    Опубликовано: 2014-08-23 15:57:38

    Хлористый кальций – это такой продукт, который довольно широко используется во всех областях промышленности, имея особые свойства. В химической промышленности его используют для выработки гранул металлического кальция, а в газопромышленности для транспортировки газа по трубам и получения точки росы газа.

     

    Хлористый кальций широко применим в холодильном  производстве как компонент хладоносителей. Известно о его использовании в строительстве, как ускорителе схватывания цементно-бетонных растворов, а также ка средство обеспыливания гравийных и грунтовых дорог и противогололедное вещество.

     

    Хлористый кальций можно использовать в пищевой промышленности как отвердитель отдельных продуктов питания. Хлористый кальций применяется для переработки молока и изготовления ферментативной продукции, увеличивая тем самым выход продукции и максимально усиливая ее вкусовые качества. Хранение и перевозка данного вещества не требует больших затрат. Ищешь где купить хлористый кальций? Заходи сюда!

     

    Это вещество способно быстро поглощать влагу, не образуя при этом токсических соединений. При растворении вещество способно выделять большое количество тепла. В сельском хозяйстве его используют в качестве источника иона кальция для многих фруктов и овощей. В горной промышленности известно о его применении для предотвращения самовозгорания угля.

     

    В организме человека вещество присутствует в виде соединений в скелетных тканях, а также в тканевой жидкости и крови. Если говорить о хлористом кальции, как о медицинском препарате, то он  восполняет нехватку кальция в организме. Препарат представляет собой «строительный материал» для формирования внутренних органов и костных тканей, он необходим для передачи нервных импульсов, свертывания крови и сокращения мышц. При его нехватке возможны серьезные нарушения, такие как рахит, а у беременных женщин – выкидыш.

     

    Хлорид кальция применяется в качестве лечебного препарата при  лечении вегетососудистых заболеваний. Он укрепляюще действует на  стенки кровеносных сосудов и клеток, предупреждает  развитие отеков, повышает устойчивость организма к различным воспалительным инфекционным  заболеваниям, участвует в выработке большинства ферментов, а также в процессе превращения протромбина в тромбин. Такой препарат как хлорид кальция оказывает противоаллергический, противовоспалительный и кровоостанавливающий эффект.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.