• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод «Автоцветлит» выставят на аукцион, чтобы погасить долги по зарплате
    Опубликовано: 2014-08-21 19:00:00

    Пути погашения долгов по зарплате на одном из подразделений «Автоцветлита» - ООО «Литье» искали чиновники Мелитопольского исполкома на заседании рабочей группы под председательством заместителя городского головы Ирины Рудаковой.

    Представитель Мелитопольской межрайонной прокуратуры Светлана Кисиличак сообщила, что комитетом кредиторов ООО «Литье» согласована возможность реализации имущества банкрота отдельными лотами, в том числе определена начальная стоимость автоматической формовочной линии Disa 2130B. (Примечательно, что по данным заводчан, заводское имущество уже давно распродается без всяких аукционов и прокуратура не может этого не знать, - авт.)

    В настоящее время по заказу ликвидатора ООО «Литье» Товарной Биржей «Электронные торги Украины», в лице филиала ТВ «Электронные торги Украины» в г. Запорожье, проводятся публичные торги (аукцион) по реализации движимого имущества банкрота - автоматической формовочной линии Disa 2130B, 1987-1988 гг. выпуска (лот №108921), по стартовой цене 1005804,00 грн. Аукцион состоится 3 сентября. После реализации указанного выше имущества, денежные средства будут направлены ликвидатором банкрота в срочном порядке на погашение задолженности по заработной плате перед бывшими работниками ООО «Литье», сообщает пресс-служба исполкома. Примечательно, что в сумму долга по зарплате входит 25 тыс. грн., которую на ряду с рабочими не получил и ликвидатор.

    Ктати, Донецкий апелляционный хозяйственный суд с 19 сентября отстранил от исполнения своих обязанностей ликвидатора предприятия ОАО "Мелитопольский завод « Автоцветлит» А.А. Васильцова А.А. Однако в ответ на это решение ликвидатор направил кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины.

    Также прокурор сообщила, что постановлением хозяйственного суда Запорожской области от 12.05.2014 участником по делу организатора аукциона по реализации имущества банкрота ООО ВБК «Монолит» признано Товарную Биржу «Электронные торги Украины», в лице филиала ТВ «Электронные торги Украины» в г. Запорожье.

    ria-m.tv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.