• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЗАЗ не собирается останавливаться и увольнять рабочих
    Опубликовано: 2014-08-20 19:00:00

    Запорожский автозавод не прекращает работу, а персонал сократили согласно "современным условиям, в которых работает завод". Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "УкрАВТО", комментируя появившуюся в СМИ информацию о прекращении производства и сокращении штата сотрудников.

    "Информация о сокращении 21 тыс. человек не соответствует действительности, так как по состоянию на начало 2014 года количество работников было около 6 тыс. человек. Количество персонала адаптировано к современным условиям, в которых работает завод, но никогда не шло речи об увольнении и сокращении всех работников предприятия", — отмечают в пресс-службе корпорации.

    Низкие показатели производства в июле в компании объяснили рядом факторов: девальвацией гривни и связанным с этим снижением покупательской способности, напряженной геополитической ситуацией в восточном регионе, полной остановкой продаж в Луганской и Донецкой областях и аннексией Крыма, уменьшением спроса на автомобильном рынке Украины в целом и сокращением объемов экспорта.

    "Все это негативно сказалось на автопроизводстве в июле. Поэтому ЗАЗ сократил объемы производства с учетом неблагоприятных экономических и геополитических факторов настолько, насколько позволяет состояние рынка. Объемы производства в ближайшие месяцы во многом будут зависеть от стабилизации экономической ситуации в стране", — заявили в корпорации.

    Напомним, что по данным ассоциации "Укравтопром", в июле ЗАЗ выпустил всего 8 автомобилей (в июне — 718 авто).

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.