• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метзавод Нусенкиса приостановил работу
    Опубликовано: 2014-08-19 21:00:00

    В настоящее время доменные печи Донецкого металлургического завода переведены на тихий ход, сообщает издание Hubs.

    По данным компании, с 30 июля из-за отсутствия окатышей остановлено производство на ДП №1, а с15 августа на ДП №2- из-за повреждения газопровода высокого давления при артобстреле. Устранить аварию на газопроводе и запустить в эксплуатацию ДП № 2 планируется 20 августа.

    "Часть персонала предприятия задействована в работах по поддержанию оборудования в работоспособном состоянии, а также в подготовке к пуску доменных печей. Сотрудники, не задействованные в производственном процессе, находятся в простое с частичной оплатой (2/3)", – сообщили в пресс-службе.

    По данным "Донецкстали", до 29 июля доменный цех Донецкого металлургического завода работал двумя доменными печами с суточным производством 3600 тонн чугуна.

    В пресс-службе также уточнили, что принадлежащий группе Ясиновский коксохимический завод работает в штатном режиме. В результате обстрела незначительно повреждено здание заводоуправления. Но пожара, о котором писали СМИ на территории предприятий, не было.

    В группу "Донецксталь", которая принадлежит бизнесмену Виктору Нусенкису, входят Донецкий метзавод, Ясиновский и Макеевский коксохимы, а также шахтоуправление "Покровское".

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.