• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине не хватит на зиму словацкого газа
    Опубликовано: 2014-08-19 09:00:00

    «Укртрансгаз» и словацкая Eustream 16 августа начали тестовую прокачку газа по газопроводу Вояны — Ужгород. В тестовом режиме суточное поступление топлива из Словакии в Украину составит 2 млн куб. м. А полноценные поставки газа должны начаться с начала сентября — объем перекачки вырастет до 27 млн куб. м. Это позволит немного увеличить газовые запасы Украины, активно таящие после остановки поставок топлива из России.

    «Но даже при самых благоприятных условиях и наращивании реверса со всех направлений (из Словакии, Венгрии и Польши), нашей стране все равно ежедневно не будет хватать порядка 30–50 млн кубов (в зависимости от суровости зимы)», — заверил «Вести» эксперт Валентин Землянский.

    Напомним, операторы украинской и словацкой газотранспортных систем - "Укртрансгаз" и Eustream – с полудня 16 августа начали тестовую прокачку природного газа по газопроводу Вояны - Ужгород.
     
    vesti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.