• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет прекратить работу с «Газпромом»
    Опубликовано: 2014-08-18 14:00:00

    НАК «Нафтогаз Украина» планомерно и уверенно продвигает новую идею взаимодействия с российской монополией по закупке газа через Европейский Союз.

    «Нафтогаз» предупредил своих европейских партнеров, что из-за значительного ухудшения взаимоотношений между Россией и Украиной, это может нарушить транзит голубого топлива на запад. Поэтому предлагается, чтобы европейцы покупали газ на границе с Россией.

    Верховная Рада приняла закон о реформе газотранспортной системы Украины, который позволяет сдавать его в аренду без права отчуждения. Мы полагаем, что стратегическая цель, которую ставит перед собой правительство — передача контроля над проведением переговоров с «Газпромом» о закупке газа европейским или американским компаниям. После чего Украина уже будет покупать топливо у своих западных партнеров. Таким образом, предпринимается попытка значительно снизить цену, так как она будет приравниваться к европейскому уровню.

    Тем временем, продолжают прорабатываться варианты реверса газа с территории Европейского Союза. Сегодня начинается тестирование повышения объемов по Словацкому потоку.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.