• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа может получить под свой полный контроль два основных газовых потока
    Опубликовано: 2014-08-16 20:00:00

    Стараясь не писать о вопросах глобальной или хотя бы отечественной макроэкономики, Циля всё же бросит свои 5 копеек восторга в сегодняшнее проголосованное ВРУ решение о фактической продаже 49% ГТС.

    То, что комплект зарытых в землю труб и насосов, мы умудрились впарить ЕС и США- гешефт более чем шоколадный, информирует еizvestia.com.

    Мы получили в союзники ребят, вместе с которыми будет ловчее выкручивать руки вчерашнему «газовому монополисту». Плюс получим реальный кэш, который нам сейчас очень и очень.

    Это фокус номер раз.

    Фокус номер два состоит в том, что если западные евры, фунты и доллары вложатся в зарытый металлолом, то вчерашние собственники этой разукрашенной бумаги лягут костьми, но сделают даже больше, чем всё, шоб эти трубы не пустовали. Ибо смысл?

    А это очень даже означает, что Путлер уже не так бодро сможет шантажировать Украину прокладкой новых «южных потоков».

    С учётом того, что те же самые люди, которые могут вложиться в нашу ГТС, перекрыли России доступ к своим финансовым рынкам заимствования, вполне вероятна ситуация, что за постройку новых «южных потоков» Путлер вообще скоро забудет из-за необходимости выбора- или класть никому ненужные трубы в песок, или на эти деньги, которых нет, попытаться накормить Зауралье и Алтай еловыми шишками и шоколадом из ягеля.

    Фокус номер три. Он пока из раздела «Фантастика на втором этаже», но учитывая общую температуру по палате, вполне может перекочевать в раздел «Ночные кошмары рязанских «ватников».

    Если совершенно невдруг Стокгольмский арбитраж выиграет в нашу пользу дело «Нафтогаз vs Газпром», это вообще может произвести на процесс будущих переговоров Украины с Россией об цене на газ такой ґвалт, что Димка Медведев опубликует в своём неизлечимом твиттере сэлфи в памперсах.

    Ну, и фокус номер четыре. Мы в нём будет лишь зрителями, сами блюдо съесть не сможем, но с удовольствием понадкусюем.

    Говорят, что Азербайджан сможет теперь свободно качать свой газ в Европу напрямую через «Набукко». Вырисовывается такой натюрморт «Газпрому»- Европа получит под свой контроль два основных газовых потока. И никакой купленный Шреддер не поможет бензоколонке качать права.

    news.eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.