• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансгаз завершил подготовку к реверсу газа из Словакии
    Опубликовано: 2014-08-14 11:00:00

    Укртрансгаз завершил полный комплекс работ по обеспечению технической возможности приема природного газа из Словакии, сообщает пресс-служба акционерного общества в среду, 13 августа.

    "По результатам последних переговоров между операторами газотранспортных систем Украины (ПАО "Укртрансгаз") и Словакии ("Eustream a.s.") окончательно были согласованы технические аспекты, связанные с пограничным сотрудничеством, взаимодействием при эксплуатации объектов и учетом газа", - говорится в сообщении.

    В Укртрансгазе также напомнили, что 28 апреля 2014 Укртрансгаз и Eustream a.s. подписали Меморандум о взаимопонимании по обеспечению реверсных поставок газа в Украину. В начале июля словацкий оператор Eustream сообщил об успешном завершении процедуры Open Season по приему заявок на поставку газа в Украину через территорию Словакии. К поставкам газа в Украину через Словакию проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков, что, в соответствии с Меморандумом, предусматривает возможность начать поставки газа из Словакии уже с 1 сентября этого года.

    lifedon.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.