• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пшеница снова подешевела на техническом факторе
    Опубликовано: 2014-08-12 21:00:00

    Рынок пшеницы на пятничных торгах снизился вторую сессию подряд, поскольку инвестиционные фонды продолжали фиксировать прибыль после резкого повышения котировок на фоне напряженной ситуации на восточной границе Украины. Инвесторы опасаются прямого военного вторжения российских войск на территорию Украины. Стоит отметить, что в августовском отчете МСХ США операторы рынка ожидают повышения оценки конечных запасов пшеницы в мире.

    08.08.2014 ближайшие котировки мягкой краснозерной озимой пшеницы (SRW) на Чикагской бирже снизились на 4,50 USD/т и составили 201,81 USD/т. Фьючерсные цены на французскую мягкую пшеницу (ближайшие поставки) на Парижской бирже закрылись на отметке в 233,74 USD/т, что на 1,84 USD/т меньше, чем на предыдущей торговой сессии. Фьючерсные контракты фуражной пшеницы на Лондонской бирже на ближайшие поставки продемонстрировали спад на 2,74 USD/т и закрылись на уровне в 207,72 USD/т.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.