• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский автопром продолжает вымирать
    Опубликовано: 2014-08-12 17:00:00

    Производство автомобилей в Украине продолжает стремительно падать. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации «Укравтопром».

    По сравнению с предыдущим месяцем общее производство автотранспорта сократилось в 2,2 раза, а относительно июля прошлого года – более чем в 9 раз.

    Общее количество, выпущенных единиц автотранспортной техники в Украине за весь июль, составило 555 штук. Среди них легковых автомобилей – 343 шт. (- 66% к июньскому показателю и - 93% к аналогичному показателю прошлого года), коммерческих автомобилей – 153 шт. (+ 47% к июню и - 32% к прошлому году), автобусов – 59 шт. (- 48% к июню и - 75% к прошлом году).

    Среди автомобильных заводов определенный рост наблюдался у АвтоКрАЗа — 131 шт. (рост 28%), КрАСЗ — 165 (рост 17,9%), «Еврокар» — 171 шт. (+ 11,8%) и «Черкасский автобус». «Богдан» смог выпустить 28 единиц автотехники, что против результата прошлого месяца (8 шт.) дало рост в 300%.

    Полностью простаивали «Эталон» и «Часовоярский автобусный завод». Украинский автогигант ЗАЗ выпустил всего 8 автомобилей, что также равноценно остановке.

    Однако даже такие показатели пока что лучше прошлогодних провалов. По результатам 7 месяцев в Украине выпустили на 7% больше автотехники, чем в прошлом году.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.