• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может остановить транзит газа
    Опубликовано: 2014-08-11 16:00:00

    Как передает издание «Новый Регион», правительство одобрило проект закона о санкциях. «Украина впервые применяет санкции в отношении государства, лиц, а также против всех, кто совершил преступления против Украины и наших граждан», – сообщил премьер-министр.

    Согласно проекту закона, который будет подан на рассмотрение СНБО, а затем принят в парламенте во вторник, Украина применит 26 видов санкций. В том числе замораживание активов и запрещение предпринимательской деятельности субъектам, причастным к терроризму и аннексии Крыма. Также Украина введет запрет на использование радиочастот и радиосвязи для тех, кто причастен к терроризму. Будет введен ряд запретов на выдачу лицензий, участие в приватизации предприятий Украины. Государство введет полный или  частичный запрет на использование ресурсов.

    «Также будут применены специальные меры – процедуры квотирования и лицензирования, будет обеспечена проверка и возможность запрета на финансовые операции. Будут применены и традиционные санкции – о запрете на передвижение, пересечение границы», – добавил Яценюк.

    На уточняющий вопрос о том, может ли Украина остановить транзит российского газа, он сказал: «Это касается, в том числе, остановки любых транзитов: как авиаперелетов, так и ресурсов!».

    bezpr.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.