• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госземагентство начало кампанию против продажи сельхозземель
    Опубликовано: 2014-08-08 19:00:00

    Госземагентство начало широкомасштабную кампанию против снятия моратория и возможности разрешить продажу сельхозземель в Украине. Запрет на скупку земель сельскохозяйственного назначения, являющихся главным ресурсом нашего государства, позволит, по мнению Госземагентства, сохранить их для потомков.

    С этой целью на прошлой неделе Государственное агентство земельных ресурсов начало серию круглых столов во всех областях Украины.  Они были посвященны анализу нового законопроекта, запрещающего продажу сельхозземель и определяющего минимальный срок аренды таких участков, сообщает пресс-служба ведомства.

    К участию в них приглашены представители мелких и крупных товаропроизводителей, территориальных общин, общественных организаций.

    Как отметил, на первом круглом столе, который прошел в Черкассах, Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Рудык, все замечания, высказанные при обсуждении проекта закона, будут учтены в окончательном варианте.

    В результате его принятия должны выиграть все участники земельных отношений – сельхозпроизводители, сельские общины и государство. При этом запрет на скупку земель сельскохозяйственного назначения, являющихся главным ресурсом нашего государства, позволит сохранить их для потомков.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.