• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ является для нас сырьевым придатком, хоть и дорогим, - эксперт
    Опубликовано: 2014-08-08 18:00:00

    Экономики РФ и Украины взаимосвязаны, на данный момент у правительства нашей страны нет комплекса системных изменений, необходимых для государства в существующих реалиях.

    Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

    Он отметил, что сегодняшняя ситуация, когда Украина и Россия ввели друг против друга экономические санкции, для нашей страны является новой.

    «Сегодня правительство не готово к необходимым системным изменениям, которые требуют реалии. Системных изменений в правительстве нет. Наши экономики – России и Украины – связаны. Так, РФ является для нас сырьевым придатком, хоть и дорогим», - констатировал В. Лановой.

    Эксперт подчеркнул, что в условиях, когда Россия и Украина применили друг к другу санкции, необходимо сократить поток экспорта из РФ и проработать программу замещения продукции из данного государства.

    «Также нужно подходить деликатно к банковской сфере», - подытожил он, добавив, что это необходимо для регулирования потока капитала со стороны России.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.