• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поставки газа в Украину сократились в десять раз
    Опубликовано: 2014-08-08 16:00:00

    Пресс-служба «Укртрансгаза» сегодня заявила, что за прошлый месяц Украина получила в десять раз меньше природного газа, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщается на официальном Интернет-ресурсе компании.

    По данным пресс-службы компании, все поставки газа в страну, которые осуществлялись в июле, были направлены путем реверсных поставок с Венгрии и Польши. Объем поставок за этот период составил 221 миллион кубических метров природного газа.

    «Компания «Укртрансгаз» вынуждена сократить потребление газа, из-за его цены. В прошлом месяце поступление газа в Украину сократилось фактически в десять раз, если сравнивать с июлем 2013 года», - отмечает пресс-служба «Укртрансгаза».

    Напомним, что долги Украины за газ перед компанией «Газпром» (Россия) уже достигли 4,5 миллиардов долларов, из-за чего российской компании пришлось перевести Украину на предоплату и впоследствии вовсе прекратить поставки газа.

    newsbanker.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.