• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Стройтрансгаз» не будет строить газопровод «Южный поток" в Болгарии
    Опубликовано: 2014-08-07 08:00:00

    Российская компания "Стройтрансгаз" выходит из проекта строительства "Южный поток" на территории Болгарии. Об этом заявил ее владелец российский миллиардер Геннадий Тимченко в интервью ИТАР-ТАСС в понедельник, 4 августа.

    Тимченко считает, что американский сенатор Джон Маккейн "уговорил местные власти отказаться от наших услуг". По словам владельца "Стройтрансгаза", его компанию в проекте "Южный поток" заменит принадлежащий "Газпрому" "Центргаз".

    Компания "Стройтрансгаз консорциум", учрежденная российским ЗАО "Стройтрансгаз" и болгарским консорциумом из пяти фирм "Газпроект Юг", в конце мая выиграла тендер на строительно-монтажные работы, обучение персонала и ввод в эксплуатацию "Южного потока" на территории Болгарии. В июне газовый проект был заморожен по требованию Еврокомиссии, так как, согласно правовым нормам ЕС, поставщик энергоносителей, в данном случае "Газпром", не имеет права контролировать доступ к трубопроводам.

    dw.de



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.