• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму запаслись газом на случай суровой зимы
    Опубликовано: 2014-08-06 11:00:00

    Объем активного газа в Глебовском подземном хранилище впервые превысил 1 млрд кубических метров.

    Этого достаточно для удовлетворения потребностей населения и промышленности Республики Крым и Севастополя даже в случае наступления суровой зимы.

    Об этом сегодня, 5 августа, сообщила пресс-служба Крымского республиканского предприятия "Ченоморнефтегаз".

    "Уровень добычи и темпы накопления газа в хранилище позволяют крымчанам с оптимизмом входить в осенне-зимний сезон 2014-2015 гг. Многолетние расчеты показывают, что природного газа для населения и промышленных потребителей Республики Крым и Севастополя будет достаточно даже при условии суровой зимы", – уверены в "Черноромнефтегазе".

    Как уточняют в пресс-службе компании, за четыре месяца работы "Черноморнефтегаз" добыл природного газа  691,3 млн кубометров, или 102 процента от плана. К концу года предприятие рассчитывает выйти на плановый рубеж по добыче природного топлива в один млрд 520 млн кубометров газа, а в годовом исчислении – два миллиарда кубометров", – сказали на "Черноморнефтегазе".

    Годовая потребность Крыма в голубом топливе составляет около двух млрд кубометров.

    vesti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.