• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турбоатом выполнил заказ для ДнепроГЭС-ІІ
    Опубликовано: 2014-08-02 16:00:00

    В июле 2014 года специалисты предприятия изготовили и испытали рабочее колесо гидротурбины. В присутствии заказчика были проведены функциональные, масляные и гидравлические испытания. В результате подписан акт сдачи-приемки о том, что все контролируемые параметры соответствуют требованиям, и приняты заказчиком. Помимо того, были изготовлены и сданы под отгрузку направляющий аппарат с лопатками направляющего аппарата и крышкой турбины и механизмы турбины. Далее оборудование будет упаковано и отгружено на станцию согласно графику.

    В настоящее время на ГЭС осуществляется монтаж закладных частей гидроагрегата № 18, сообщили в пресс-службе "Турбоатома".

    Согласно контракту, заключенному в 2011 году на ДнепроГЭС-II ОАО "Турбоатом" осуществляет модернизацию трех турбин №№ 11, 17, 18 пропеллерного типа с заменой на поворотно-лопастные гидроагрегаты. После модернизации единичная мощность турбин возрастёт с 115 МВт до 122 МВт, средневзвешенный КПД достигнет 93,5%, а диаметр рабочего колеса увеличится с 6,8 до 7 м.

    Пуск гидроагрегата намечен на январь 2015 года.

    dozor.kharkov.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.