• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия намерена отменить зону свободной торговли с Украиной
    Опубликовано: 2014-08-01 14:00:00

    На едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов размещен проект постановления, вводящего пошлины на ввоз в Россию товаров украинского происхождения.

    "Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих из Украины и ввозимых в РФ, в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации", — говорится в проекте постановления.

    Президент РФ Владимир Путин неоднократно ранее заявлял, что если договор об ассоциации между ЕС и Украиной в экономической сфере будет подписан и вступит в силу, то Россия перейдет "на обыкновенные международные практики использования режима страны наибольшего благоприятствования в торговле". По сути это и означает отмену действующего преференциального режима в торговле с нулевыми ставками импортных пошлин в торговле с Украиной и введение обычного торгового режима, применяемого в отношении всех стран-членов ВТО.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.