• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» заключит c аграриями прямые договора на поставку газа
    Опубликовано: 2014-08-01 09:00:00

    По оценкам Минагропрода, потребность сельхозпроизводителей в газе до конца года составляет 2,5 млрд кубометров.

    Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» будет заключать прямые договоры с агропромышленными предприятиями на поставку им природного газа, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    «По результатам совещания от 28.07.2014 года по вопросам обеспечения предприятий агропромышленного комплекса природным газом Минагропрод Украины сообщает, что НАК «Нафтогаз» осуществляет заключение прямых договоров на поставку природного газа предприятиям агропромышленного комплекса», - сказано в сообщении ведомства.

    Читайте такжеКабмин отказался от идеи упразднить налоговые льготы для аграриев

    Как сообщал УНИАН, по оценкам Минагропрода, потребность сельхозпроизводителей в газе до конца 2014 года составляет 2,5 млрд куб. м., при этом в ведомстве рассчитывают, что 0,5 млрд куб. м аграрии смогут сэкономить за счет перехода на альтернативные источники энергии.

    «Газпром» с 16 июня перевел Украину на предоплату поставок российского газа, сократив при этом до нуля поставки газа для украинцев, оставив только объемы прокачки для европейских потребителей.

    ukragroconsult.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.