• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский конфликт толкает нефть вверх
    Опубликовано: 2014-07-29 09:00:00

    Для рынка черного золота, планируемые санкции Запада для российского сектора нефти, не прошли бесследно. Если такие санкции вступят в силу, то Россия столкнется с ограничением экспорта, а ведь это первый в мире экспортер, констатируют аналитики TeleTrade.

    Российская нефть корректирует цены на марку Brent, которая котируется в Лондоне, а американская нефть WTI котируется в Нью-Йорке. Некоторая разница между ними была всегда. На новостях и слухах о санкциях эта разница увеличилась еще больше. США сегодня оказывают серьезное давление на Европу, которая совсем не хочет поссориться с «обкомом» из Вашингтона и готова практически на любые уступки.

    По мнению экспертов TeleTrade, на этом фоне все чаще возникают разговоры о разрешении экспорта американской нефти, а сами Штаты стремятся причинить кратковременный ущерб России. Конечно, желаемым результатом является полное вытеснение России с европейского рынка энергоносителей. С другой стороны, Европа делает все возможное, чтобы энергоносители не стали темой санкций, но если по газу еще есть альтернативы, то по нефти ситуация в пользу США.

    Россия не собирается выходить из украинского конфликта и за это придется платить. В результате не поздоровится и другим экономикам. По предварительным прогнозам, цена нефти может подскочить до 200 долл, что отправит вниз европейские экономики. Решение европейских лидеров касательно санкций против России еще впереди.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.