• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия запретила импорт всех украинских консервов
    Опубликовано: 2014-07-29 00:01:00

    Роспортребнадзор запретил ввоз в страну овощных, фруктовых и рыбных консервов с Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Отмечается, что эксперты неоднократно выявляли нарушения требований российского законодательства в области защиты прав потребителей при производстве фруктовых, овощных и рыбных консервов украинскими предприятиями.

    В сообщении Федеральной службы перечислены основные нарушения, которые были выявлены при проверках: несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствие по показателю энергетической ценности и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли.

    Напомним, Россия с понедельника, 28 июля, запретила ввоз с Украины всей молочной продукции. Ограничение поставок молока Россельхознадзор объяснил тем, что на протяжении уже нескольких лет выявляет при лабораторном контроле проб украинской продукции различные нарушения (микробное загрязнение, остатки антибиотиков).
     
    Кроме того, с 28 июля РФ запретила ввоз растительной продукции из Украины в ручной клади, багаже и посылках.

    finance.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.