• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада создала ВСК по деятельности естественных монополий по энерго-, газо - и водоснабжению
    Опубликовано: 2014-07-24 16:00:00

    Народные депутаты Украины поддержали проект постановления № 4058а "О создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования естественных монополий и смежных рынков по энерго-, газо-, тепло - и водоснабжению". За соответствующее решение проголосовали 150 депутатов из 150 необходимых.

    Основная задача ВСК будет заключаться в проверке соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования естественных монополий и смежных рынков по энерго-, газо-, тепло - и водоснабжения.

    Председателем ВСК предлагается избрать народного депутата Украины Александра Чубатенко (фракция "Батькивщина"), заместителем председателя комиссии - народного депутата Украины Ярослава Дубневича (фракция "Удар").

    Предполагается, что в состав ВСК войдут по два народных депутата из фракций Партии регионов и "Батькивщины" и по одному депутату из фракций "Удар", "Свобода", КПУ, а также по одному из депутатских групп "Экономическое развитие" и "Суверенная европейская Украина".

    Отчет временной следственной комиссии о выполненной работе решено заслушать на пленарном заседании Верховной Рады не позднее двухмесячного срока со дня принятия этого постановления.

    Как заявил ранее автор инициативы по созданию ВСК - председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, ВСК будет разбираться, "где в составе тарифов есть реальные затраты на энерго-, газоснабжение и тепло, а где заложена коррупционная составляющая, чтобы минимизировать будущее повышение тарифов".

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.