• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия готовится расширить список запрещенной украинской продукции
    Опубликовано: 2014-07-23 16:00:00

    Новые виды украинской пищевой продукции могут оказаться под запретом в РФ, сообщила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

    "К сожалению, список расширился. Продукция отнесена к рисковой. Наш контроль показывает, что, к сожалению, возможно и дальнейшее его расширение. Пробы проводятся во всех субъектах РФ различными лабораториями, результаты идентичные — широкий перечень продукции сегодня не соответствует требованиям", — сказала она журналистам в Москве в среду.

    По словам Поповой, забракованная украинская продукция снимается с реализации.

    "Перечень этой продукции расширяется: от детских соков, от пива, от овощных консервов до молочной продукции. Нарушения разные, но часто мы видим нарушения в сфере защиты прав потребителя", — заявила она.

    "Последняя ситуация по рыбным консервам — массовая доля сухого вещества не соответствует требованиям, значительно больше по удельному весу количество заливки или соуса, чем самой рыбы. Это самая последняя наша находка", — сказала она.

    Российская санитарная служба ранее ввела запрет на поставки сыров и другой молочной продукции ряда украинских заводов. 1 июля Попова сообщила, что у российской санитарной службы появились новые претензии к качеству украинской продукции, поступающей на рынок РФ.

    "Мы наблюдаем ухудшение качества продукции по целому ряду направлений. Мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам", — сказала она.

    Также запрещены поставки в Россию продукции украинской кондитерской корпорации "Рошен"

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.