• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ хочет расширить мощности паромной переправы за счет Керченского рыбного порта
    Опубликовано: 2014-07-22 17:00:00

    Министр транспорта РФ Максим Соколов предложил провести модернизацию Керченской переправы в сентябре, после спада туристического потока. Об этом он сообщил на совещании по организации деятельности Керченской переправы и благоустройства территорий, прилегающих к ней.

    "Считаю, что наиболее подходящее для этого время (для укрепления и расширения причалов, дноуглубительных работ в акваториях портов Кавказ и Крым. — Ред.) — сентябрь, — цитирует министра пресс-служба Минтранса РФ. — При этом сотрудники Единой транспортной дирекции совместно с коллегами из Росморпорта должны продумать оптимальную схему движения паромов с задействованием Керченского рыбного порта".

    Соколов пояснил, что реконструкцию необходимо проводить не в дни пиковых нагрузок, а тогда, когда поток туристов начнет уменьшаться, чтобы избежать нарушения пропускной способности переправы.

    Представители Единой транспортной дирекции доложили министру о предварительных договоренностях по запуску в августе этого года еще одного парома большой вместимости. Судно имеет несколько другие технические характеристики, чем уже действующие, оно несколько меньше по вместимости, но более устойчиво в условиях непогоды. Соколов дал поручение составить схему работу всех паромов, которая должна реализовываться с приходом нового судна, сообщила пресс-служба министерства.

    Подводя итоги совещания, Соколов отметил, что основная задача всех служб на данный момент — подготовиться к пиковому оттоку отдыхающих из Крыма, который начнется уже в скором времени. "Ситуацию ни в коем случае нельзя доводить до критической", — подчеркнул он.

    В последние две недели скопление автомобилей со стороны порта Кавказ (Краснодарский край) достигало 3 тыс., время ожидания составляло более 40 часов. После задействования сразу двух паромов-близнецов "Ионас" и "Олимпиада" ситуацию удалось исправить. Сейчас паромы перевозят в сутки около 3 тыс. машин с обеих сторон.

    itar-tass.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.