• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина вводит пошлины на поставку белорусской молочки, кондитерки и пива
    Опубликовано: 2014-07-17 16:00:00

    Украина введет специальную пошлину на импорт белорусской кондитерской, молочной продукции, электрических ламп, минеральных удобрений, а также холодильного оборудования в размере 55,29% до 31 декабря 2016 года.

    Сообщение о введении пошлин опубликовано в газете "Урядовый курьер" в среду, 16 июля 2014 года.

    Украина также вводит до 2017 года 60,05%-ю пошлину на белорусское пиво, резиновые шины и ряд комплектующих для холодильного оборудования.

    Решение комиссии вступает в силу через 10 дней со дня его опубликования.

    Как сообщалось, ранее ассоциация "Укркондпром" направила Министерству экономического развития и торговли заявку на проведение расследования по установлению дискриминационных действий со стороны Беларуси в отношении украинских предприятий кондитерской отрасли.

    Причиной стало введение 16 мая Советом министров Республики Беларусь лицензирования пива, отдельных видов макаронных, а также кондитерских изделий и сырья для их производства из-за пределов территории Таможенного союза.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.