• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Горнорудная Rio Tintо увеличила полугодовую добычу руды на 10%
    Опубликовано: 2014-07-18 00:01:00

    Rio Tinto, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира, в первом полугодии 2014 года добыла 139,5 млн тонн железной руды, что на 10% больше, чем за январь-июнь 2013 года.

    В том числе, говорится в сообщении Rio Tinto, во II квартале 2014 года добыча желруды составила 73,1 млн тонн, на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Добыча меди в апреле-июне текущего года составила 164,8 тыс. тонн, что на 28% выше уровня того же периода прошлого года. Всего с начала года добыча меди выросла на 23%, до 323 тыс. тонн. С учетом таких сильных показателей первого полугодия Rio Tinto повысила годовой прогноз по добыче меди с 570 тыс. до 585 тыс. тонн, по выпуску рафинированной меди — с 260 тыс. до 300 тыс. тонн.

    Производство алюминия осталось на уровне прошлого года — 839 тыс. тонн во II квартале и 1,671 млн тонн — с начала года, несмотря на закрытие алюминиевого завода Shawinigan в Канаде.

    Объем выпуска глинозема на предприятиях Rio Tinto во II квартале вырос на 1%, до 1,795 млн тонн, с начала года — на 9%, до 3,65 млн тонн. Компания снизила годовой прогноз по выпуску глинозема с 8 млн до 7,6 млн тонн в связи с приостановкой завода Гоув (Gove) в Австралии.

    Производства урана в апреле-июне упало на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 455 тыс. тонн. Всего за полугодие производство урана составило 1,099 млн тонн (спад на 77%). Столь значительное снижение связано с остановкой производства на Energy Resources of Australia. Но в III квартале ожидается возврат к нормальной производительности завода.

    Добыча алмазов Rio Tinto во II квартале составила 3,832 млн карат (снижение на 7% по сравнению с прошлым годом). Всего с начала года добыча алмазов выросла на 2%, до 7,482 млн карат.

    Rio Tinto занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов — в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная часть ее деятельности сосредоточена в Австралии и Северной Америке. Штат составляет около 77 тыс. человек, которые работают более чем в 40 странах.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.