• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BMW вложит миллиарды евро в покупку аккумуляторов у Samsung SDI
    Опубликовано: 2014-07-16 17:00:00

    Германский производитель автомобилей класса "люкс" BMW AG, ведущий в этом сегменте в мире, намерен вложить "миллиарды евро" в заказы у Samsung SDI аккумуляторов, которые компания планирует использовать в электромобилях, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на письмо южнокорейской компании.

    В пресс-релизе, обнародованном на сайте BMW, говорится о расширении партнерства с Samsung SDI в области поставок без указания сумм.

    BMW ожидает увеличения спроса на электромобили, в связи с чем выпускает гибрид i8 и электрокар i3 для конкуренции с Model S от Tesla Motor Inc.

    По оценкам J.D. Power & Associates, обнародованным в ноябре 2010 года, продажи гибридных и электромобилей будут постепенно расти и к 2020 году достигнут 5,2 млн единиц, что составит 7,3% от рынка автомобилей. Японская исследовательская компания B3 прогнозирует увеличение рынка литий-ионных аккумуляторов до $21,3 млрд с $4,4 млрд в 2014 году.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.