• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Запорожсталь» намерена в 2014 году улучшить финпоказатели наполовину
    Опубликовано: 2014-07-15 11:00:00

    Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", планирует по итогам 2014 года увеличить EBITDA на 50% по сравнению с предыдущим годом — до 2 млрд грн.

    "В 2012 году, когда мы приняли комбинат, он по итогам первого полугодия имел убытки почти в полмиллиарда гривен. Следующий, 2013 год закончили с результатом "плюс" 1,2 млрд грн по показателю EBITDA. На текущий год опасно давать прогнозы, но цель, которую мы себе ставим — увеличить эти цифры еще как минимум в полтора раза. То есть, хотим выйти на 2 млрд грн", — сообщил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

    При этом он отметил, что предприятие увеличило объемы производства: "когда вся металлургия падала в 2013 году, у нас был рост более чем на 2,5%, а сейчас, по итогам первого полугодия мы идем с приростом по производству на 5%"

    "Что касается инвестиций, они выросли пропорционально. Если в 2012 году в предприятие было инвестировано всего 450 млн грн, то в 2013 мы вышли на объем инвестиций 600 млн грн. И аналогично финансовому результату, думаю, в этом году мы в полтора раза увеличим инвестиции", — констатировал гендиректор.

    СПРАВКА

    "Запорожсталь" в 2013 году нарастила производство проката на 2,4% по сравнению с 2012 годом — до 3,225 млн тонн, стали — на 0,9%, до 3,82 млн тонн, чугуна — на 0,8%, до 3,219 млн тонн.

    "Запорожсталь" — одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

    Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции — производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

    "Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

    ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.