• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Boeing поставил первый длинный «лайнер мечты» 787
    Опубликовано: 2014-07-12 00:01:00

    Компания Boeing передала авиакомпании Air New Zealand первый авиалайнер Boeing 787-9. Это удлиненная на шесть метров версия "лайнера мечты".

    Благодаря этому новая модификация авиалайнера может брать на борт на 40 пассажиров больше и лететь на 830 км дальше по сравнению с базовой версией Boeing 787.

    Первый удлиненный Boeing 787 передан авиакомпании в специальной черной ливрее. Air New Zealand стала стартовым заказчиком модификации 787-9. Она заказала десять таких самолетов и первой получила новый тип.

    Как и в базовой версии "лайнера мечты", в новом самолете устанавливаются большие окна с электрической корректировкой прозрачности, большие полки для ручной клади, светодиодное освещение. В салоне поддерживается более высокое давление и влажность, что должно сделать авиаперелеты более комфортными.

    По данным Boeing, 787-9 потребляет на 20% меньше топлива по сравнению с авиалайнерами аналогичной размерности.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.