• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство может лишить крупные агрохолдинги льготного НДС
    Опубликовано: 2014-07-11 10:00:00

    Одним из способов реформирования системы налогообложения налогом на добавленную стоимость (НДС) может стать перевод крупных сельхозпроизводителей на общую систему налогообложения, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

    "Первый вариант — оставить все как есть, это не работающий вариант, второй вариант — поделить, большие компании перевести на общую систему НДС, фермеров и малые компании оставить на действующей системе, это 10 на 90%, 90% — остаются на действующей системе", — сказал премьер во время III Всеукраинского аграрного форума в Киеве в четверг.

    А.Яценюк отметил, что в 2014 году сельхозпроизводители и правительство должны достигнуть понимания в вопросе реформирования налогообложения по НДС.

    "Некоторые (сельхозпроизводители) кричат: оставляем старую систему НДС. Конечно, давайте оставим, но это миллиарды гривень, которые отмываются, а тем, кому эти деньги должны прийти, не приходят", — подчеркнул премьер.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.