• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент пообещал провести дерусификацию источников энергии
    Опубликовано: 2014-07-10 16:00:00

    В Украине будет проведена дерусификация источников энергии, а также увеличена энергоэффективность. Об этом, во время встречи с представителями гражданского общества сообщил президент Украины Петр Порошенко.

    "Я уверен, что нам удастся построить абсолютно рыночную модель, которая сможет эффективно функционировать, мы дерусифицируем источники энергоснабжения, второе — сформируем цель и прозрачный механизм повышения энергоэффективности в государстве, третья позиция — когда мы сделаем реверс газа абсолютно прозрачным. Впервые, мы очень разумно начали переговоры раньше 29 декабря", — сказал он.

    Кроме того, глава государства отметил, что всегда в Украине энергетикой занимались только президент и премьер, и выразил надежду, что эта тенденция изменится.

    "Позиция такова, что всегда в этой стране энергетикой занималось два человека: президент и премьер. Я очень надеюсь, что это время закончилось", — сообщил он.

    unn.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.