• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Житомирские ласощи» сертифицируют производство для экспорта в ЕС
    Опубликовано: 2014-07-10 08:00:00

    ОДО "ЖЛ" (ранее ЗАО "Житомирские ласощи"), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, намерено к 2017 году сертифицировать все цехи согласно европейским требованиям для начала поставок продукции в Европейский союз.

    "На фабрике "ЖЛ" ведется работа по подготовке предприятия к сертификации. Разработан график сертификации по цехам, и к 2017 году компания планирует сертифицировать все предприятие", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

    По информации "ЖЛ", присутствие на европейском рынке, где 70% покупок осуществляется через сети и всего 30% через "этнические" магазины, требует от предприятий внедрения сертификации для международного ритейла — FSSC (Food Safety System Certification), IFS (International Featured Standards) и BRC (British Retail Consortium Global Standards). Эти международные системы сертификации производства и переработки пищевых продуктов и ингредиентов контролируют безопасность продукции.

    "Сам процесс сертификации согласно FSSC, IFS и BRC требует от предприятий значительных затрат времени (от 1 до 3 лет)", — отметили в компании.

    В пресс-службе также отметили, что европейский рынок в связи с созданием зоны свободной торговли с ЕС является очень перспективным, поэтому компания намерена усиленно работать в этом направлении.

    "На предприятии постоянно проводится модернизация мощностей, установлены современные производственные линии, внедрены и функционируют системы менеджмента качества по версии ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005", — уточнили в "ЖЛ".

    Как сообщалось, по итогам 2013 года компания увеличила продажи на 3,17% по сравнению с 2012 годом — до 930 млн грн.

    Кондитерская фабрика "ЖЛ" производит продукцию под торговыми марками "ЖЛ", Doma, Optimix, Stevix. Ассортимент насчитывает более 250 наименований. Общая производственная мощность предприятия в настоящее время составляет 80 тыс. тонн продукции в год, на фабрике функционирует 28 производственных линий.

    Продукция "ЖЛ" поставляется в 26 стран мира

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.