• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Хмельницкой АЭС проходит плановая проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда
    Опубликовано: 2014-07-09 11:02:47

    В соответствии со ст.5 Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» с 1 по 15 июля 2014 года проходит плановая всесторонняя проверка соблюдения требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда и состоянию промышленной безопасности ОП «Хмельницкая АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом» и его структурных подразделений в г. Нетешине.

    Для проведения проверки создана комиссия, в состав которой вошли специалисты государственной инспекции по надзору в промышленности и за объектами повышенной опасности территориального управления Госгорпромнадзора в Хмельницкой области.

    По результатам проверки планируется подготовить обобщающую справку для рассмотрения на коллегии территориального управления Госгорпромнадзора в Хмельницкой области.

    Справка. Хмельницкая АЭС (ХАЭС) – расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетешин. В составе Хмельницкой АЭС работает два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключенные в 1987 и 2004 годах). Основное назначение станции – покрытие дефицита электрических мощностей в Западном регионе Украины.

    Проверки и экспертизы, проведенные государственными и независимыми экспертами МАГАТЭ, Рискаудит, TACIS, ВАО АЭС, подтверждают высокий уровень безопасности энергоблоков ХАЭС.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.