• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод просит собственников элеваторов не брать деньги с фермеров Донбасса
    Опубликовано: 2014-07-03 16:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает владельцам элеваторов на Донбассе последовать примеру Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) и ввести бесплатную приемку зерна для поддержки фермеров региона.

    "Чтобы оперативно вывезти урожай с наименьшими потерями, Минагрополитики создало координационные центры, а ГПЗКУ согласилась принимать зерно на государственные элеваторы бесплатно. Этому примеру призываем следовать и частников", — такая инициатива изложена в пресс-релизе министерства в среду.

    По оценкам директора департамента инженерно-технического обеспечения Минагропрода Павла Гринько, в Донецкой, Луганской и частично Харьковской областях насчитывается около 50 частных элеваторов.

    "Учитывая, в каких сложных условиях оказались аграрии в зоне АТО, такой шаг позволит быстрее провести жатву и снимет часть финансовой нагрузки на фермеров", — отмечает Минагропрод.

    Как сообщалось, ГПЗКУ отменила взимание платы за прием зерна на своих элеваторах для аграриев из Донецкой и Луганской областей. Прием зерна на безоплатной основе будут осуществлять пять элеваторов госкорпорации в Донецкой и Луганской областях и еще пять — в Харьковской.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.