• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Судостроительный завод Новинского занялся перевалкой грузов
    Опубликовано: 2014-07-02 15:00:00

    Черноморский судостроительный завод открыл терминала по перевалке и краткосрочному хранению различных видов грузов, сообщает пресс-служба предприятия.

    "Терминал располагает всем необходимым технологическим оборудованием и транспортной, в том числе железнодорожной, инфраструктурой для круглосуточной перевалки таких грузов как металлолом, лесоматериал, зерновые", — говорится в пресс-релизе.

    В сообщении сказано, что с момента начала деятельности терминал обработал около 10 тыс. тонн грузов — металлолома и зерновых.

    "Преимуществом терминала является его расположение в устье реки Южный Буг и в северной части Днепро-Бугского лимана, через который он соединяется с Черноморским судоходным каналом", — отмечается в пресс-релизе.

    В пресс-службе Delo.UA уточнили, что завод отгрузил первое судно. "Отгружено 10 тыс. тонн металлолома", — отметили в пресс-службе.

    В тоже время на заводе пока затруднились ответить какими мощностями по перевалке обладает завод. "О мощностях проблематично говорить сейчас, так как в зависимости от вида груза изменяются наши возможности", — сообщили в пресс-службе ЧСЗ.

    Напомним, ПАО "ЧСЗ" располагается в Николаеве и располагает располагает двумя наклонными стапелями "0" и "1" для строительства судов водоизмещением до 105000 тонн. Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9000 тонн. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом здании длиной около 400 м.

    ЧСЗ, наряду с Херсонским судостроительным заводом (ХСЗ), входит в состав формируемого судостроительного субхолдинга Smart Maritime Group (SMG) группы "Смарт-холдинг", владельцем которой является бизнесмен Вадим Новинский.

    По данным компании, чистая прибыль ПАО "ЧСЗ" по итогам 2013 года уменьшилась на 65,7% — до 0,21 млн грн по сравнению с 2012 годом.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.