• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главные преимущества складских стеллажей
    Опубликовано: 2014-06-30 15:04:43

    На любом производстве или складе всегда должен присутствовать идеальный порядок. Для каждой вещи, детали или изделия следует выделить определенное место. Это, во-первых, во много раз упрощает работу сотрудников, во-вторых, занимает гораздо меньше времени при поиске и сортировке необходимого товара. Именно для этих целей применяется специальное оборудование – стеллажи.

     

    Известно большое количество вариантов изготовления стеллажей для хранения грузов всевозможного объема и веса. Главная цель при изготовлении современных стеллажей – это минимизация занимаемого пространства и оптимизация доступа ко всем предметам хранения. Самые надежные стеллажи из металла. Главными их достоинствами является прочность конструкции, компактность и возможность эксплуатации в течение длительного периода времени.

     

    Складские стеллажи характеризуются мощной конструкцией, которая способна выдерживать груз до нескольких тонн. Они, как правило, небольших размеров, поэтому их легко разбирать и собирать. Стеллажи могут быть фронтальные паллетные, въездные, полочные, гравитационные, мобильные, консольные и комбинированные. Складские стеллажи различны по уровню функциональности, принципиальному назначению и характеру хранения разных типов груза.

     

    Паллетные стеллажи наиболее распространены среди всех остальных видов стеллажей и предназначаются для хранения товаров, упакованных на поддоны. Это наиболее универсальное и сравнительно недорогое оборудование для хранения нестандартных объемных грузов в несколько рядов, при этом можно использовать почти любое грузоподъемное оборудование. Для прямого доступа к паллетным грузам, стеллажи необходимо выстраивать спаренными рядами, оставляя место для прохода.

     

    Потолочные стеллажи идеально подходят для хранения всевозможного мелкого и среднего груза в несколько ярусов. Их очень часто используют не только на складах, но и в магазинах, офисах, архивах и библиотеках. Универсальные потолочные стеллажи очень просто монтируются, что дает возможность их быстро демонтировать и устанавливать в другом месте. Конструкция состоит из горизонтальных балок и вертикальных стоек.

     

    На глубинных стеллажах хранятся однотипные товары на поддонах. В данном случае складская площадь максимально эффективно используется и достигается наибольшая плотность хранения, благодаря исключению проездов между стеллажами. Глубинные стеллажи могут быть въездными либо набивными.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.