• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Существующие виды контейнеров для грузоперевозок
    Опубликовано: 2014-06-27 17:15:53

    Если вы собрались отправить значительную партию груза в соседний город или вообще в другую страну, то стоит подумать, каким способом это лучше всего сделать, и какой контейнер использовать.

    Допустим, даже виды железнодорожных контейнеров могут быть самыми разными и иметь разное предназначение – для перевозки сухого груза, негабаритного, скоропортящихся продуктов, нефтепродуктов и прочего.

    Стандартный вид является самым распространенным и с его помощью можно перевозить великое множество самых разных грузов, которые подходят по размерам и не требуют специальных условий. Это просто большой контейнер, имеющий дверцы в торце с настеленным деревянным полом.

    Контейнеры-рефрижераторы подходят для груза требующего глубокой заморозки или простого температурного контроля. Можно перевозить разные пищевые продукты, от мяса до фруктов.

    Контейнер с открытым верхом используется для груза, который можно разместить только вертикально, и который не помещается в стандартный.

    Специальная платформа без крышки и стенок. Часто оснащена стационарными погрузчиками и приспособлениями для крепления грузов.

    Цистерна используется для транспортировки разных жидкостей. Что можно перевозить в ней зависит исключительно от спецификации такого контейнера и дополнительных устройств.

    Герметичный контейнер полностью защищен от воздействия внешней среды, плюс оснащается отопительной или холодильной установками.

    Насыпной контейнер используется для транспортировки сыпучих грузов (например, песка), без использования дополнительных емкостей.

    Вентилируемый предназначается для транспортировки груза, требующего постоянного контакта со внешней средой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.