• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод Новинского модернизировал танкер для Великобритании
    Опубликовано: 2014-06-24 21:00:00

    Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ, Николаев) провел модернизацию и ремонт маслоналивного танкера Almuntazah. Работы осуществлялись согласно заключенному контракту с компанией Arida Trade LLP (Великобритания). Об этом сообщает пресс-служба ЧСЗ.

    Для увеличения грузоподъемности, грузовместимости и прочности корпуса судна на заводе изготовили и установили металлоконструкции внутренних бортов и второго дна, штатного леерного ограждения, системы обогрева грузовых танков и судна.

    Кроме того, демонтирован и восстановлен винто-рулевой комплекс, отремонтирована донно-заборная арматура, проведены работы по очистке и окраске корпуса, грузовых танков и балластных цистерн.

    Танкер Almuntazah (проект 610 НРБ) построен в 1982 году в Болгарии, порт приписки — Джурджулешты (Молдова). Как отмечается в сообщении, за последние два года на ЧСЗ отремонтировано более 20 судов. Сейчас предприятие проводит ремонт пяти судов различных типов и назначений.

    ЧСЗ располагает возможностями для строительства судов и кораблей водоизмещением до 105 тыс. тонн. На территории завода есть две наклонные стапели "0" и "1". Поточно-позиционное производство специализировано для серийного выпуска судов дедвейтом до 9 тыс. тонн. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом здании длиной около 400 метров. ЧСЗ контролирует судостроительный холдинг Smart Maritime Group.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.