• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укроборонпром» в Париже представил сверхсовременное оружие
    Опубликовано: 2014-06-19 22:00:00

    Ведущий украинский разработчик высокоточного вооружения ГП "ГККБ "Луч" (Киев) презентовал на проходящей в Париже международной выставке технологий в сфере безопасности и обороны Eurosatory-2014 свою новую разработку — боевой противокорабельный модуль "Сармат".

    Как сообщает в среду пресс-служба госконцерна "Укроборонпром" со ссылкой на директора дивизиона высокоточных вооружений и боеприпасов госконцерна, директора ГККБ "Луч" Олега Коростелева, презентуемый Украиной потенциальным заказчикам региона новый боевой модуль "Сармат" предназначен для оснащения линейки боевых машин, малых кораблей, а также катеров береговой охраны с целью поражения в любое время суток неподвижных и движущихся бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесенную или монолитную броню. В их числе цели с динамической защитой, малоразмерные, такие как долговременные огневые точки, танки в окопе, легкобронированные объекты, зависшие вертолеты, надводные цели, уточняет разработчик.

    "В состав комплекса входит 4 управляемые ракеты РК-3 или две РК-2С в транспортно-пусковых контейнерах, произведенные ГККБ "Луч". Дальность действия комплекса при стрельбе пулеметом составляет 1,8 км, ракетой РК-3 — 2,5 км, ракетой РК-2С — 5 км. Прибор наведения производства ГП "Изюмский приборостроительный завод" (Харьковская обл.), также входящего в "Укроборонпром", обеспечивает точное наведение на цель и управление полетом ракеты на расстоянии 5,5 км", — сообщил Коростелев.

    Ожидается, что отвечающий современным мировым тенденциям в области производства высокоточного вооружения новый украинский противокорабельный модуль "Сармат" будет востребован на мировом рынке вооружений, отмечают в "Укроборонпроме".

    Как сообщалось, Украина представляет Eurosatory, проходящей 16-20 июня в Париже, перспективную бронетехнику, автотехнику специального назначения и высокоточное вооружение. Это в частности: проекты украинской бронетехники нового поколения разработки ХКБМ им.Морозова БТР-3Е1, БТР-4, ОБТ "Оплот",боевой модуль "Сармат" разработки ГККБ "Луч". ПАО "АвтоКраз" совместно с канадско-эмиратской Streit Group презентует бронированный автомобиль семейства KrAZ-MPV Shrek One высокой проходимости для перевозки личного состава подразделений особого назначения в модификации Route Clearance Vehicle (автомобиль для разминирования маршрута).

    Eurosatory — одна из крупнейших международных выставок в области технологий в сфере безопасности и обороны проходит с 1967 года под патронажем Минобороны Франции. В работе Eurosatory-2014 принимают участие компании из более 50 стран.

    Сегодня Украина осуществляет ВТС с 78 странами, и в последние годы входит в десятку мировых спецэкспортеров.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.