• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • General Motors отзывает еще 3,2 млн машин
    Опубликовано: 2014-06-18 21:00:00

    Американский автомобильный гигант General Motors отзывает еще 3,2 млн автомобилей, и снова проблемы связаны с ключом зажигания. Как передает BBC, на машинах, выпущенных в период с 2000 по 2014 год, будет проведена замена дефективной части.

    В марте из-за схожей проблемы уже было отозвано 2,6 млн автомобилей. Последняя партия — 500 тыс. — вернулась к производителю на прошлой неделе.

    Ранее финансовые потери General Motors в связи с возникшей ситуацией оценивались в $400 млн, теперь эта сумма возросла до $700 млн.

    В мае компания была оштрафована на $35 млн за неспособность оперативно решить проблему — это максимальный штраф, разрешенный американским законодательством.

    В последнее время GM приходилось неоднократно отзывать свою продукцию из-за всевозможных проблем: дефекты ремней и подушек безопасности, неисправность коробки передач и риск возгорания.

    С начала 2014 года автогигант провел уже почти 40 кампаний по отзыву машин, которые только в США затронули в общей сложности более 14 млн автомобилей. Из-за отзывов GM предстоит несколько разбирательств, инициированных американским Конгрессом, и свыше сотни судебных исков.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.