• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Intel оштрафовали на $1,43 млрд за злоупотребление лидерством
    Опубликовано: 2014-06-16 21:00:00

    Высший суд Европейского Союза оштрафовал корпорацию Intel на сумму в $1,43 млрд за злоупотребление своей лидирующей позицией на рынке микропроцессоров.

    В частности, еврочиновникам не понравился тот факт, что Intel неоднократно пыталась вытеснить с рынка своего конкурента — компанию Advanced Micro Devices — методами, не соответствующими политике честной борьбы.

    Intel предлагала производителям компьютеров, среди которых Hewlett-Packard, NEC, Corp of Japan и Lenovo бонусы за использование их процессоров и отказ от продукции Advanced Micro Devices.

    Ранее компания несколько раз пыталась обжаловать решение о выплате штрафа, однако, суд полностью отклонил все апелляции. Теперь Intel окончательно проиграла процесс и обязана выплатить $1,43 млрд.

    Недавно американский суд обязал 4 крупнейшие мировые технологические компании — Apple, Google, Adobe и Intel — удовлетворить исковые требования в размере $324 млн за договоренность сдерживать рост зарплат.

    Судебный иск против корпораций был подан от имени 64 тысяч сотрудников Кремниевой долины. По предварительным данным, выплаты начнутся до конца 2014 года.

    imena.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.